По дороге от Анино до Генино встречаются Бенино и Венино. Коля шёл пешком из Бенино в Анино, а Вася ехал из Венино в Генино на велосипеде вдвое быстрее, нежели Коля идёт пешком. Оба вышли в 8:00 и закончили свой путь в 10:00. Коля в 8:20 встретил Васю в 2 км от Бенино. Сколько км составляет расстояние от Анино до Генино?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:42
    0
    Х=2*3=6 скорость Коли.

    6*2=12 скорость Васи.

    Расстояние между бенино и венино (6+12) / 3=6.

    Расстояние от А до Г

    (6+12) * 2-6=30 км.