5 (x-9) = - 2 помогите решить!

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:25
    0
    5x-45=-2

    5x-45+2=0

    5x-43=0

    5x=43

    x=8,6
  2. 1 октября, 14:36
    0
    X - 9 = (-2) / 5

    x - 9 = - 0,4

    x = 9 - 0,4

    x = 8,6

    Проверка: 5 (8,6 - 9) = 5 * (-0,4) = - 2 - верно

    Ответ: 8,6