Математика 5 класс. Вычислите наиболее удобным способом: (Распишите как нашли ответ).

2) 25*3+75*97+25*97+75*3=

3) 43*286+57*214+57*286+43*214=

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:42
    0
    2) 25*3+75*97+25*97+75*3 = 25 * (3+97) + 75 * (97+3) = 25*100+75*100=2500+7500=10 000

    3) 43*286+57*214+57*286+43*214 = 43 * (286+214) + 57 * (214+286) = 43*500+57*500=21 500+28 500=50 000