Запиши выражения и найди их значения.

1) Умножь а на произведение чисел 2 и 5; а = 75,750,7500.

2) Раздели ъ на произведение чисел 9 и 4; ъ=720,3600,72.

3) Умножь произведение чисел 20 и 8 на произведение чисел 28 и 4.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:56
    0
    1) 75 * (2*5) = 750

    750 * (2*5) = 7500

    7500 * (2*5) = 75000

    2) 720 : (9*4) = 20

    3600 : (9*4) = 100

    72 : (9*4) = 2

    3) (20*8) * (28*4) = 17 920