14+5 х=4 х+3 х 3 а+5=8 а-15 3,6+2 х=5 х-1,2 0,7 х-1,82=0,8 х+3,46 4 (1-0,5 а) = - 2 (3+2 а) 84 - (х-36) = 18 5,6 а=1,6 а х+8=8

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:17
    0
    1) 14+5 х=4 х+3 х

    14+5x=7x

    5x-7x=-14

    -2x=-14

    x=7

    2) 3 а+5=8 а-15

    3a-8a=-15-5

    -5a=-20

    a=-20: (-5) = 4

    3) 3,6+2 х=5 х-1,2

    2x-5x=-1,2-3,6

    -3x=-4,8

    x=1,6

    4) 0,7 х-1,82=0,8 х+3,46

    0,7x-0,8x=3,46+1,82

    -0,1x=5,28

    x=5,28: (-0,1) = - 52,8

    5) 4 (1-0,5 а) = - 2 (3+2 а)

    4-2a=-6-4a

    -2a+4a=-6-4

    2a=-10

    a=-5

    6) 84 - (х-36) = 18

    84-x+36=18

    -x+120=18

    x=102

    7) 5,6 а=1,6 а

    5,6a-1,6a=0

    4a=0

    a=0

    8) х+8=8

    x=8-8

    x=0