Запиши в виде выражения: 1) сумма трёх последовательных натуральных чисел; 2) произведение трёх последовательных натуральных чисел

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 04:16
    0
    1) а + (а+1) + (а+2) = 3 а + 3 = 3 (а+1)

    2) а х (а+1) х (а+2)
  2. 14 ноября, 05:17
    0
    (a-1) + a + (a+1)

    a (a-1) (a+1)

    или

    а + (а+1) + (а+2)

    а (а+1) (а+2)