Упростите выражения и найдите его значение:

1) 5x+8x-3x, если x = 17

2) 16y-y+5y, если y=23

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 06:31
    0
    5+8-3=10 10 умножить на 17=170 16-1-5=10 10 на 23=230
  2. 16 апреля, 07:07
    0
    1) 5x + 8x - 3x = 13x-3x=10x при x=17

    17*10=170

    Ответ: 170

    2) 16y - y + 5y = 15y+5y=20y при y=23

    23*20=460

    Ответ: 460

    (Если что не так извините за ошибки)

    Можно другим способом.