A) 3,18x+2,6+0.9x+x=28 X=?

b) 2,4 (3x+2) + 0,3 (x+4) = 6,6 X=?

c) 2,1/x+1,8=3/10x X=?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:48
    0
    А) 5.08 х=28-2.6

    5.08 х=25.4

    х=25.4/5.08

    х=5

    б) 2.4*3 х+2.4*2+0.3*х+0.3*4=6.6 х

    7.2 х+4.8+0.3 х+1.2=6.6 х

    7.2 х+0.3 х-6.6 х=-4.8-1.2

    0.9 х=-6

    х=-6/0.9

    х=6666667