Решите уравнение:

а) 127+у=357-85

б) 125+у-85=65

в) 144-у-54=37

г) 52+у+87=159

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:31
    0
    А) у=145

    б) у=25

    в) у=53

    г) у=20
  2. 12 апреля, 18:58
    0
    А) у=357-85-127

    у=145

    б) у=65+85-125

    у=25

    в) - у=37-144+54

    -у=53

    у=-53

    г) у=159-52-87

    у=20