Реши уравнение: 3y+7y+21=121

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 22:44
    0
    Переносим известные слагаемые в одну сторону а неизвестные в другую и получаем уравнение вида: 3 у+7 у=121-21

    Теперь его решаем:

    3 у+7 у=121-21

    10 у=100

    у=100/10

    у=10

    Ответ: у=10
  2. 1 декабря, 23:15
    0
    3y+7y+21=121

    10y+21=121

    10y=121-21

    10y=100

    y=100:10

    y=10

    А проверку надо?