Один велосипедист может проехать расстояние между агрогородками за 1,6 ч, А другой за 2,5. Однажды велосипедисты одновременно отправились навстречу друг другу. Через сколько время они встретились? Ответ округлите до 0,1 ч

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:21
    0
    Решение:

    -расстояние между агрогородками: S

    -скорость первого велосипедиста равна: V1=S/1,6

    -скорость второго велосипедиста равна: V2=S/2,5

    Скорость сближения велосипедистов при движении навстречу друг другу равна: S/1,6+S/2,5

    Велосипедисты встретились друг с другом через время:

    S : (S/1,6+S/2,5) = S : [ (2,5S+1,6S) / 4]=S : 4,1S/4=S*4/4,1S=4/4,1=0,98≈1 (час)

    Ответ: Велосипедисты встретятся через 1 час