Мастер за 3 ч работы изготавливает столько же деталей, сколько его

ученик за 8 ч работы. Найдите производительность труда

мастера, если он за

час изготавливает на 15 деталей больше, чем его ученик.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:33
    0
    8x=5 (x+6)

    8x=5x+30

    8x-5x=30

    3x=30

    x=10 (дет) в час изготовил ученик

    10+6=16 (дет) мастер