Вычислить удобным способом:

1) 1+2+4+7+11+16+22+29+37+46

2) 5+10+15+20+25+30+35+40+50

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:06
    0
    1+2+7+11+29+46+4+22+37+16=175

    1) 1+2=3

    2) 3+7=10

    3) 10+11=21

    4) 21+29=50

    5) 50+46=96

    6) 96+4=100

    7) 100+22=122

    8) 122+37=159

    9) 159+16=175

    5+15+25+35+20+10+40+50+30=230

    1) 5+15=20

    2) 20+25=45

    3) 45+35=80

    4) 80+20=100

    5) 100+10=110

    6) 110+40=150

    7) 150+50=200

    8) 200+30=230
  2. 2 ноября, 19:14
    0
    1) 1 + 2 + 7 + 11 + 29 + 46 + 4 + 22 + 37 + 16 = 175

    2) 5 + 15 + 25 + 35 + 20 + 10 + 40 + 50 + 30 = 230