Сравни выражение. 1) сумму чисел 8 и 9 и раность чисел 20 и 1.2) Разность чисел 16 и 8 и разность чисел 16 и 10

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:15
    0
    1

    8+9=17

    20-1=19

    17<19, значит (8+9) < (20-1)

    2

    16-8=8

    16-10=6

    8>6, значит (16-8) > (16-10)
  2. 5 декабря, 21:31
    0
    1.

    8+9<20-1 (8+9=17,20-1=19,17<19)

    2.

    16-8>16-10 (16-8=8,16-10=6,8>6)

    Если помогла, жми "<3" и жми "Самый лучший ответ