Помогите #415 8) 9y-89=55

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 10:05
    0
    9 у - 89 = 55

    9 у = 55 + 89

    9 у = 144

    у=144/9

    у = 16

    проверка

    9 * 16 - 89 = 55

    55 = 55
  2. 28 октября, 12:12
    0
    9 у-89=55 9 у=144 у=144:9 у=16