В 800 г раствора 50 г соли. Сколько соли в 360 г раствора.

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 23:04
    0
    50 / 800 = 0,0625 г соли в 1 г раствора

    360 * 0,0625 = 22.5 г соли в 360 г раствора

    Ответ 22.5 г соли
  2. 27 декабря, 00:16
    0
    800 г - 50 г

    360 г - х г Решим пропорцию:

    х=360 г: 800 г*50 г=22.5 г

    Ответ: в 360 г раствора 22,5 г соли