Решите уравнения х (2 х+3) - (2 х-5) х=16

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:02
    0
    2x^2 + 3x - 2x^2 + 5x = 16

    8x = 16

    x = 16/8

    x = 2

    проверка: 2 (2*2+3) - (2*2-5) * 2=2*7 - (-1) * 2 = 14+2 = 16 - верно

    Ответ: 2