Запиши формулу объёма прямоугольного параллелепипеда если V=Его объём, a-длина, b-ширина, c-высота. Найдите По формуле c, если V-2772 см (3), a-18 см, b-14 (см)

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:55
    0
    V=s*h где s-площадь h-высота

    s=a*b

    v=a*b*c

    c=v / (a*b) = 2772/18*14=11 см