Савелий потратил 1000 рублей для покупки трёх разных видов бутербродов для вечеринки. Он купил в десять раз больше 10 рублевых чем 20 рублевых а остальные были 50 рублевые. сколько бутербродов каждого вида он купил?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:06
    0
    Учитесь искать вопросы! Я это уже решал.

    По 20 руб было х штук, по 10 руб - 10 х штук, остальные y по 50 руб. А сумма 1000 руб.

    10*10x+20*x+50*y=1000

    120x+50y=1000

    12x+5y=100

    Единственное ненулевое решение в натуральных числах: x=5; y=8.

    Ответ: 50 штук по 10 руб, 5 штук по 20 руб, 8 штук по 50 руб.