Помогите решить уравнение!

1) 3 (2x+8) - (5x+2) = 0.

2) 0,3 (x-2) - 0,2 (x+4) = 0,6.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:56
    0
    1) 3 (2x+8) - (5x+2) = 0.

    6 х + 24 - 5 х - 2 = 0

    6 х - 5 х = - 24 + 2

    х = - 22

    2) 0,3 (x-2) - 0,2 (x+4) = 0,6

    0.3 х - 0.6 - 0.2 х - 0.8 = 0.6

    0.3 х - 0.2 х = 0.6 + 0.6 + 0.8

    0.1 х = 2

    х = 2 : 0.1

    х = 20