Решите уравнение 5x-2x+x=48 7x-3x+2x=162 13x+8x-11x=43 3x+14x-12x=75

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 11:38
    0
    5 х-2 х+х=48

    4 х=48

    х=48:4

    х=12

    7 х-3 х+2 х=162

    6 х=162

    х=162:6

    х=27

    13 х+8 х-11 х=43

    10 х=43

    х=43:10

    х=4.3

    3 х+14 х-12 х=75

    5 х=75

    х=75:5

    х=15
  2. 16 ноября, 13:32
    0
    5 х-2 х+х=48

    4 х=48

    Х=48:4

    Х=12

    7 х-3 х+2 х=162

    6 х=162

    Х=162:6

    Х=27

    13 х+8 х-11 х=43

    10 х=43

    Х=43/10

    (Не получается решить)

    3 х+14 х-12 х=75

    5 х=75

    Х=75:5

    Х=15