Можно ли число 2014 представить как разность квадратов двух натуральных чисел?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:52
    0
    A^2-b^2=2014

    (a-b) (a+b) = 2014

    т. к. 2014=53*38

    a-b=38 and a+b=53

    a=38+b

    38+2*b=53

    2b=15

    b=7,5

    Значит нельзя.