Помогите решить уравнение! 1) (x-23) : 26=8 2) 1728: (56-x) = 36

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 14:21
    0
    1) (x-23) : 26=8

    X-23=26*8

    X-23=208

    X=208+23

    X=231

    2) 1728: (56-x) = 36

    56-x=1728:36

    56-x=48

    X=56-48

    X=8
  2. 27 ноября, 14:37
    0
    (х-23) : 26=8

    х-23=26*8

    х-23=208

    х=208+23

    х=231

    1728: (56-х) = 36

    56-х=1728:36

    56-х=48

    х=56-48

    х=8