Решите уравнение |x-1|-|x|+3|x-1|-2|x-2|=x+2. (Если можно на листе распишите, буду очень благодарна!) будете самым лучшим))

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:09
    0
    |x-1|-|x|+3|x-1|-2|x-2|=x+2

    x+1-x+3 (x+1) - 2 (x+2) = x+2

    x+1-x+3x+3-2x+4=x+2

    1+3+4-2=x-x+x-3x+2x

    4=x-3x+2x

    4=0 х

    4≠0⇒

    Уравнение имеет ∞ количество решений, т. е. х может быть любым число.