Cos (π/3-x) <1/2 решить неравенство

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:20
    0
    Сначало домнажаем это выражение на - 1

    Cos (x-П/3) >1/2

    x-П/3=+-arccos1/2 + 2 Пn, n принадлежит Z arccos1/2=П/3

    x=+-П/3+П/3+2 Пn, n принадлежит Z