Найти значение выражения. а) 25 * (7/10+3/5+1/2) ; б) 5:1 1/4+7:1 1/3.

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:38
    0
    А) 1. 7/10+3/5+1/2=7/10+6/10+5/10=18/10=1,8

    2. 25*1,8=45

    щ будет б
  2. 6 февраля, 09:45
    0
    25 * (7/10+3/5+1/2) = 25 * (0,7+0,6+0,5) = 25*1,8=45

    5 : 1 1/4+7 : 1 1/3=5 * 4/5 + 7 * 3/4=4 + 21/4=4+5 1/4=9 1/4=9,25