Какую цифру следует подставить в запись 8*4*1 вместо звездочек чтобы полученное число делилось на число 3 но не делилось на число 9

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:40
    0
    8*4*1

    сумма цифр должна делится на 3, но не на 9

    8+4+1=13, ближайшее-15

    15-13=2

    2/1=1

    81411