Лена купила книгу. сколько стоит эта книга если лена дала продовцу 50 руб. и получила сдачи 27 руб. написать краткое условия задачи в тетради

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:20
    0
    Дала - 50 руб

    Получила сдачу-27

    Осталось-?

    50-27=23
  2. 30 апреля, 03:09
    0
    Можно решить двумя способами,

    1 способ - 50-27=23 рубля.

    2 способ -

    27 + х = 50

    х = 50 - 27

    х = 23

    ответ: книга стоит 23 рубля