Лена купила книгу. Сколько стоит эта книга, если Лена дала продавцу 50 р. и получила сдачи 27 р.?

Для проверки составь две задачи, обратные данной, и реши их.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 01:03
    0
    50-27=23 р. - стоит книга

    Лена купила книгу. Сколько получит сдачи Лена, если она дала продавцу 50 р., а книга стоит 23 р.?

    50-23=27 р.

    Лена купила книгу. Сколько денег дала Лена продавцу, если она получила сдачи 27 р., а книга стоит 23 р.?

    27+23=50 р.
  2. 21 июня, 01:20
    0
    50-27=23 (руб.)

    Ответ: Стоит книга.

    1. Лена купила книгу. Сколько денег дала Лена продавцу, если она получила сдачи 27 руб., а книга стоит 23 руб.?

    27+23=50

    2. Лена купила книгу. Сколько стоит книга, если Лена дала продавцу 50 руб. и получила сдачу 23 руб.?

    50-23=27