Лена купила книгу. сколько стоит эта книга, если лена дала продавцу 50 р. и получила сдачи 27 р.

для проверки составь 2 задачи обратные данной и реши их

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:54
    0
    23 рубля стоит книга.

    Лена купила книгу, которая стоит 23 рубля. И получала 27 рублей сдачу. Сколько Лена дала денег.

    2) лена купила книгу, которая стоит 23 рубля. И отдала 50 рублей. Сколько она получит сдачу?
  2. 5 декабря, 23:24
    0
    1) 50-27=23 (руб)

    Ответ: 23 рубля стоит книга.

    Лена купила книгу за 23 рубля. Сколько сдачи получила Лена, если она дала продавцу 50 р?

    1) 50-23=27 (руб)

    Ответ: 27 рублей сдачи получила Лена.

    Лена купила книгу за 23 рубля. Сколько всего было у Лены денег, если сдача составляла 27 р?

    1) 23+27=50 (руб)

    Ответ: 50 рублей всего было у Лены.