Корнь уравнения, сколько?

(x) = 3 и это то же 2 (y-3) (y-6) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:11
    0
    1) |x|=3

    х=3 и х = - 3

    Тогда два корня уравнения

    2) 2 (y-3) (y-6) = 6

    (2y-6) (y-6) = 6

    2y ²-12y-6y+36-6=0

    2y²-18y+30=0

    y²-9y+15=0

    D=81-60=21 >0

    Значит два корня уравнения