На трех полках 187 книг. На первой полке на 45 книг меньше, чем на второй, а на второй на 5 книг больше, чем на третьей. Сколько книг на каждой полке. Нарисуй схему она поможет тебе решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:28
    0
    187-45-5-5=132 столько книг было бы на трех полках если бы на каждой было количество равное количеству на третьей

    132/3=44 книг на третьей полке

    44+5=49 на второй

    49+45=94 на первой