1-x=17-25+5-25 как решить?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 09:50
    0
    -х=-1+17-25+5-25

    -х=21

    х=-21
  2. 19 июля, 11:44
    0
    1-x = 17-25+5-25

    Приводим подобные слагаемые в правой части ур-ния:

    1 - x = - 28

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    -x = - 29

    Разделим обе части ур-ния на - 1

    x = - 29 / (-1)

    Получим ответ: x = 29