8 кг травы = 6 кг сена а 320 кг травы сколько сена?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 22:19
    0
    320:8 потом*6=240 вот и все
  2. 30 мая, 23:06
    0
    Решение:

    Составим пропорцию

    x - сена на 320 кг травы

    8/6=320/x

    x=320*6/8=240 кг

    Ответ: 240 кг сена на 320 кг травы.