50-4*х=41

87:х=58-56

200-х*2=162

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:14
    0
    1) 50-4 х=41

    -4 х=41-50

    -4 х=-9 (домножаем на - 1)

    4 х=9

    х=2,25

    2) 87/х=2

    х=-87/2

    х=-43,5

    3) 200-2 х=162

    200-162=2 х

    38=2 х

    х=19