Разложите на множители выражение: 6a^3c^2-15a^2c^3-9a^2c^4

Решите уравнение: (4x+1) * (2x-4) - 8x^2=3 * (6-x)

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:41
    0
    1.

    6a ³ c ² - 15a ² c ³ - 9a ² c^4 = 3 а ²с² * (2 а - 5 с - 3 с² 0,

    2.

    (4x+1) * (2x-4) - 8x ² = 3 * (6-x),

    8 х ² - 16 х + 2 х - 4 - 8 х² - 18 + 3 х = 0,

    -11 х - 22 = 0,

    -11 х = 22,

    х = 22 : (-11),

    х = - 2