Первое число на 9 меньше второго найти эти числа если 1/2 первого числа равна 1/3 второго

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 00:07
    0
    X-9 первое число

    x второе

    (x-9) / 2 = x/3

    перемножаем крест на крест

    3x-27=2x

    x=27
  2. 6 сентября, 00:58
    0
    Первое число 18

    Второе число 27