мост длиной 80 метров поезд проезжает за минуту а мимо телеграфного столба проезжает за 40 секунд Какова длина поезда

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:14
    0
    L поезда = V * t

    V поезда = l моста/разница t в прохождении тел. столба и моста

    80 / (60-40) = 80/20 = 4 м/с - скорость поезда

    Длина - 4 * 40 = 160 м

    Ответ: 160 м
  2. 26 июля, 18:30
    0
    Чтобы найти длину поезда нам нужно его скорость умножить на время, т. е. на 40 секунд. Чтобы найти скорость поезда, мы должны длину моста разделить на разницу во времени прохождения моста и телеграфного столба, т. е. 80: (60-40) = 80:20=4 м/с. Длина поезда составляет 4*40=160 м.