Моток полиэтиленового шнура длиной 12 М имеет массу 350 Г. Какова масса шнура длиной 4 М?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 02:05
    0
    Шнур во втором случае в 3 раза короче первого, значит, и масса меньше в 3 раза: 350/3 Г.

    Ответ: 350/3 Г.
  2. 20 апреля, 03:00
    0
    Тут тогда так, крест накрест 350/12=x/4 = > 12x=1400 = > x=116 целых 2/3 грамм