Моток полиэтиленового шнура длинной 12 м имеет массу 350 г. Какова масса шнура 4 м

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:20
    0
    12:350=4:х

    х=350*4:12=116,6

    Ответ: 116,6
  2. 12 декабря, 10:05
    0
    Отношение массы шнуров и их длины можно записать так:

    12/350=4/х

    выразим х=350*4/12=116,6