Решите с помощью пропорции. На пошив 14 одинаковых костюмов израсходовали 49 м ткани. Сколько таких костюмов можно сшить из 84 м ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:15
    0
    14 к. - 49 м

    х к. - 84 м

    14/х=49/84

    х = (14*84) / 49=24 (к.) - сошьют из 84 м