Как решить уравнение (7 у-3 у) : 8=17

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:57
    0
    (7 у-3 у) : 8=17

    4 у/8=17

    4 у = 17 * 8

    4 у = 136

    у = 136/4

    у = 34.
  2. 15 июня, 09:30
    0
    (7y-3y) : 8=17

    4y:8=17

    4y=17*8

    4y = 136

    y = 136/4

    y=34

    Ответ: 34