Сколько корней имеет уравнение х^3-х=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:04
    0
    X³-x=0

    x (x²-1) = 0

    x (x-1) (x+1) = 0

    x = 0 или

    х-1=0

    х=1

    или х+1=0

    х=-1

    ответ: 0; -1; 1