Найти закономерность чисел 54,19,18,14,6,9

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 16:15
    0
    Смотри, на всех нечётных местах - 54, 18, 6, х (х - это число, которое нам нужно найти)

    54=3*3*3*2 (раскладываем на простые множители)

    18=3*3*2 (на одну тройку меньше)

    6=3*2

    х=2.

    ответ - х=2.

    ПС. На чётных местах - 19, 14, 9.

    19-5=14

    14-5=9

    9-5 ... Ну это нас не волнует
  2. 4 января, 17:41
    0
    На всех нечетных местах нам надо найти (х) это числа: 54,18,6 мы должны раскладывать на простые множители это: 54=3*3*3*2, а число 18 на одну лишь тройку меньше это будет так: 18=3*3*2

    6=3*2, ответ-2.

    На чётных местах это числа: 19,14,9

    подбираем число чтобы у нас получилось 14 число будет: 5

    19-5=14, а 14-5=9