Основание равнобедренного треугольника A BC на 4 см меньше боковой стороны а периметр треугольника а б ц равен 47 сантиметров Найдите длину основания треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:37
    0
    X - Основание

    X+4 - Боковая сторона (одна)

    X+X+4+X+4=47

    3X+8=47

    3X=47-8

    3X=39

    X=13 - Основание

    13+4=17 см - Боковые стороны