Тимур и Юра выполняют работу за 2 часа, Нихад и Эмиль работая вместе за 3 часа, Кристина и Маша за 4 часа, а один Еврей за 6 часов. За какое время люди, работая вместе, выполнят работу?

А) 40 минут

В) 38 минут

С) 45 минут

D) 48 минут

E) 55 минут

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:04
    0
    Х / (х/2+х/3+х/4+х/6) = 1 / (1/2+1/3+1/4+1/6) = 1 / (5/6+5/12) = 12/15=48/60 часа=48 минут

    D) 48 минут