Помогите решить задачу. В городе 75.000 житилей. Дети составляют 24% всех его жителей. Сколько детей живет в этом городе?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:04
    0
    75000:24=3125 (д)

    Ответ: 3125 детей живёт в этом городе
  2. 18 декабря, 01:22
    0
    75000 - 100%

    1) 75000 : 100 = 750 (ж) - 1%

    2) 750 * 24 = 18000 (детей)

    Ответ: 18000 детей