В фудбольной команде 19 игроков и 6 тренеров. Сколько рейсов должен сделать автобус, рассчитанный на 7 человек, чтобы перевезти команду со спортивной базы на стадион?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 17:32
    0
    Всего в команде 19+6=25 человек. Рейсов автобуса нужно сделать 25/7=3⁴/₇, то есть 4 рейса. В последнем рейсе часть мест будет свободна (за 3 рейса перевезут 21 человек и останется 4, а мест 7).
  2. 19 января, 17:51
    0
    1) 19+6=25

    2) 25:7=3 (ост. 4)

    Ответ: 4 рейса должен сделать каждый автобус.