Вектор AB с концом точки В (5,-8) имеет координаты (-6,-17). Найдите абсциссу точки А.

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:37
    0
    AB (-6, - 17), B (5, - 8)

    AB = B - A

    A = B - AB

    A = (5 - (-6), - 8 - (-17)) = (11, 9)

    Тогда абсцисса точки A 11.
  2. 14 февраля, 19:01
    0
    AB (Xb-Xa; Yb-Ya) = (6; 6) = (-6-Xa; 3-Ya)

    Найдем абсциссу точки А:

    6=-6-Xa

    12=-Xa

    Xa=-12

    Ответ - 12