Ширина класной комнаты прямоугольной формы 8 метров. Найти периметр класса, если его площадь96 м²

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 23:03
    0
    96/8=12 12+12+8+8=40
  2. 31 мая, 01:38
    0
    Площадь прямоугольника S = a*b, где а и b длины сторон.

    96 = 8 * х

    х = 12 метров

    Периметр прямоугольника P - сумма всех сторон. P = a + a + b + b

    P = 8 + 8 + 12 + 12 = 40 метров